Skip Navigation Links
Ignorar hiperligações de navegação
Agentes de Mercado
Unidades de Mercado
Unidades de Programação
Áreas de Balanço
Unidades Físicas
Grupos
Códigos EIC
Estrutura dos Códigos
Administração
Códigos EIC - LIO REN
Perguntas Frequentes

Unidades de Programação


            

Unid. Prog.DescriçãoAgenteTipoEnergia HoráriaData de InícioData de Fim
ACAVADBBacia hidrográfica do Cávado (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 327.02009-06-022015-07-13
ACAVADBBacia hidrográfica do Cávado (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 547.02015-07-142015-10-07
ACAVADBBacia hidrográfica do Cávado (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 553.02015-10-082016-07-25
ACAVADBBacia hidrográfica do Cávado (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 1352.02016-07-26 
ACAVADOBacia hidrográfica do CávadoEDPGPProdução 632.02009-06-022015-07-13
ACAVADOBacia hidrográfica do CávadoEDPGPProdução 852.02015-07-142016-07-25
ACAVADOBacia hidrográfica do CávadoEDPGPProdução 1632.02016-07-26 
ADOUINTBacia hidrográfica do Douro InternacionalEDPGPProdução 1073.02009-06-022011-09-07
ADOUINTBacia hidrográfica do Douro InternacionalEDPGPProdução 1504.02011-09-082012-01-03
ADOUINTBacia hidrográfica do Douro InternacionalEDPGPProdução 1509.02012-01-042013-11-04
ADOUNABBacia hidrográfica do Douro Nacional (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 140.02009-06-022013-11-04
ADOUNACBacia hidrográfica do Douro NacionalEDPGPProdução 878.02009-06-022013-11-04
ADOUROBacia hidrográfica do DouroEDPGPProdução 2387.02013-11-052014-11-27
ADOUROBacia hidrográfica do DouroEDPGPProdução 2417.82014-11-282015-06-08
ADOUROBacia hidrográfica do DouroEDPGPProdução 2557.82015-06-092015-08-04
ADOUROBacia hidrográfica do DouroEDPGPProdução 2563.02015-08-052015-10-07
ADOUROBacia hidrográfica do DouroEDPGPProdução 2576.02015-10-082017-02-08
ADOUROBacia hidrográfica do DouroEDPGPProdução 2837.02017-02-09 
ADOUROBBacia hidrográfica do Douro (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 140.02013-11-052014-11-27
ADOUROBBacia hidrográfica do Douro (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 170.82014-11-282015-06-08
ADOUROBBacia hidrográfica do Douro (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 310.82015-06-092015-08-04
ADOUROBBacia hidrográfica do Douro (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 316.02015-08-052015-10-07
ADOUROBBacia hidrográfica do Douro (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 329.02015-10-082017-02-08
ADOUROBBacia hidrográfica do Douro (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 590.02017-02-09 
ALIMABacia hidrográfica do LimaEDPGPProdução 696.02009-06-022010-12-31
ALIMABacia hidrográfica do LimaEDPGPProdução 663.02011-01-012017-04-07
ALIMABacia hidrográfica do LimaEDPGPProdução 652.02017-04-08 
AUDAC02Audax Energia S.L. (UP)AUDAXComercialização 500.02013-08-27 
AUDPC02Audax Energia S.L. - Sucursal PortugalAUDPTComercialização 500.02014-05-27 
BARREI1Central Termoeléctrica do Barreiro - Grupo 1EDPGPProdução 30.02007-07-012010-01-19
BARREI2Central Termoeléctrica do Barreiro - Grupo 2EDPGPProdução 30.02007-07-012010-01-19
CALIMABacia hidrográfica do Cávado e LimaEDPGPProdução 1328.02007-07-012009-06-01
CALIMABBacia hidrográfica do Cávado e Lima (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 327.02007-07-012009-06-01
CARREG1Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 1EDPGPProdução 125.02007-07-012009-06-30
CARREG1Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 1EDPGPProdução 118.22009-07-012012-04-02
CARREG2Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 2EDPGPProdução 125.02007-07-012009-06-30
CARREG2Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 2EDPGPProdução 118.22009-07-012012-04-02
CARREG3Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 3EDPGPProdução 125.02007-07-012009-06-30
CARREG3Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 3EDPGPProdução 118.72009-07-012012-04-02
CARREG4Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 4EDPGPProdução 125.02007-07-012009-06-30
CARREG4Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 4EDPGPProdução 118.72009-07-012012-04-02
CARREG5Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 5EDPGPProdução 125.02007-07-012009-06-30
CARREG5Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 5EDPGPProdução 118.22009-07-012012-04-02
CARREG6Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 6EDPGPProdução 125.02007-07-012009-06-30
CARREG6Central Termoeléctrica do Carregado - Grupo 6EDPGPProdução 118.22009-07-012012-04-02
CENTEC2Centrica Energía (UP)CENTEComercialização 500.02007-07-012009-02-28
DOUROBacia hidrográfica do DouroEDPGPProdução 1951.02007-07-012009-06-01
DOUROBBacia hidrográfica do Douro (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 140.02007-07-012009-06-01
ECOCC02ECOCHOICE, S.A.ECOCHComercialização 500.02016-04-29 
EDFTC2EDF Trading Limited - Comercialização de Energia EDFTComercialização 500.02007-09-18 
EDPC2EDP Comercial - Comercialização de Energia (UP)EDPComercialização 8000.02007-07-012007-12-31
EDPC2EDP Comercial - Comercialização de Energia (UP)EDPComercialização 2000.02008-01-012009-06-30
EDPC2EDP Comercial - Comercialização de Energia (UP)EDPComercialização 2500.02009-07-012014-01-23
EDPC2EDP Comercial - Comercialização de Energia (UP)EDPComercialização 4000.02014-01-24 
EDPSVD1EDP Serviço Universal - VendaEDPSUProdução Regime Especial 1000.02009-12-012010-04-11
EDPSVD1EDP Serviço Universal - VendaEDPSUProdução Regime Especial 1500.02010-04-122010-12-31
EDPSVD1EDP Serviço Universal - VendaEDPSUProdução Regime Especial 2500.02011-01-012011-12-31
EDPSVD1EDP Serviço Universal - VendaEDPSUProdução Regime Especial 6500.02012-01-01 
EDPUC2EDP Serviço Universal (UP)EDPSUComercialização 9000.02007-07-01 
EGEDC02ACCIONA Green Energy Developments, S.A.EGEDComercialização 500.02014-11-04 
EGLEC2AXPO IBERIA (UP)EGLEComercialização 300.02007-07-01 
ELERC02Elergone Energia, Lda.ELERGComercialização 80.02016-03-222016-08-31
ELERC02Elergone Energia, Lda.ELERGComercialização 200.02016-09-01 
ELUSC02ELUSA, Lda.ELUSAComercialização 500.02015-02-19 
ELYGC02ElyGas Power, S.L. - Sucursal em PortugalELYGPComercialização 500.02017-05-11 
ENATC02ENAT Energias Naturais (UP)ENATComercialização 500.02013-10-04 
ENDEC2Endesa Energia, S.A. (UP)ENDCOComercialização 3500.02007-07-01 
ENDPC2Endesa Energia Portugal (UP)ENDPComercialização 3500.02010-07-16 
ENFOC02ENFORCESCO, S.A. (UP)ENFORComercialização 500.02013-06-26 
EYGAC02ElyGas Power, S.L.EYGASComercialização 5.02015-12-02 
FORTIC2Fortia Energia (UP)FORTIComercialização 200.02010-03-082011-12-29
FORTIC2Fortia Energia (UP)FORTIComercialização 210.02011-12-30 
GALPWC2Galp Power (UP)GALPWComercialização 400.02008-04-01 
GCENTC2Unidade de Oferta (Centrica Energia - Compra)CENTEGenérica 500.02007-07-012009-02-28
GCENTE2Unidade de Programação Genérica (Centrica Energia)CENTEGenérica 500.02007-07-012009-02-28
GCENTV2Unidade de Oferta (Centrica Energia - Venda)CENTEGenérica 500.02007-07-012009-02-28
GEDFTC2Unidade de Oferta (EDF Trading - Compra)EDFTGenérica 500.02007-09-18 
GEDFTV2Unidade de Oferta (EDF Trading - Venda)EDFTGenérica 500.02007-09-18 
GEDFT2Unidade de Programação Genérica (EDF Trading)EDFTGenérica 500.02007-09-18 
GEDPGC2Unidade de Oferta (EDPGP - Compra)EDPGPGenérica 1000.02008-02-012009-06-30
GEDPGC2Unidade de Oferta (EDPGP - Compra)EDPGPGenérica 2500.02009-07-012014-01-23
GEDPGC2Unidade de Oferta (EDPGP - Compra)EDPGPGenérica 4000.02014-01-24 
GEDPGP2Unidade de Programação Genérica (EDPGP)EDPGPGenérica 1000.02008-02-012009-06-30
GEDPGP2Unidade de Programação Genérica (EDPGP)EDPGPGenérica 2500.02009-07-012014-01-23
GEDPGP2Unidade de Programação Genérica (EDPGP)EDPGPGenérica 4000.02014-01-24 
GEDPGV2Unidade de Oferta (EDPGP - Venda)EDPGPGenérica 1000.02008-02-012009-06-30
GEDPGV2Unidade de Oferta (EDPGP - Venda)EDPGPGenérica 2500.02009-07-012014-01-23
GEDPGV2Unidade de Oferta (EDPGP - Venda)EDPGPGenérica 4000.02014-01-24 
GEGLEC2Unidade de Oferta (AXPO - Compra)EGLEGenérica 300.02007-07-01 
GEGLEV2Unidade de Oferta (AXPO - Venda)EGLEGenérica 300.02007-07-01 
GEGLE2Unidade de Programação Genérica (AXPO)EGLEGenérica 300.02007-07-01 
GENDCC2Unidade de Oferta (Endesa Energia - Compra)ENDCOGenérica 3500.02007-07-01 
GENDCO2Unidade de Programação Genérica (Endesa Energia)ENDCOGenérica 3500.02007-07-01 
GENDCV2Unidade de Oferta (Endesa Energia - Venda)ENDCOGenérica 3500.02007-07-01 
GENDGC2Unidade de Oferta (Endesa Generación - Compra)ENDGGenérica 1500.02008-06-09 
GENDGV2Unidade de Oferta (Endesa Generación - Venda)ENDGGenérica 1500.02008-06-09 
GENDG2Unidade de Programação Genérica (Endesa Generación)ENDGGenérica 1500.02008-06-09 
GENDPC2Unidade de Oferta (Endesa Portugal - Compra)ENDPGenérica 3500.02010-07-16 
GENDPV2Unidade de Oferta (Endesa Portugal - Venda)ENDPGenérica 3500.02010-07-16 
GENDP2Unidade de Programação Genérica (Endesa Portugal)ENDPGenérica 3500.02010-07-16 
GGALPC2Unidade de Oferta (Galp Power) - CompraGALPWGenérica 400.02008-04-01 
GGALPV2Unidade de Oferta (Galp Power) - VendaGALPWGenérica 400.02008-04-01 
GGALPW2Unidade de Programação Genérica (Galp Power)GALPWGenérica 400.02008-04-01 
GGASNC2Unidade de Oferta (Gas Natural SDG - Compra)GASNGenérica 1000.02010-08-06 
GGASNV2Unidade de Oferta (Gas Natural SDG - Venda)GASNGenérica 1000.02010-08-06 
GGASN2Unidade de Programação Genérica (Gas Natural SDG)GASNGenérica 1000.02010-08-06 
GGNCOC2Unidade de Oferta (Gás Natural Com.- Compra)GNCOGenérica 500.02013-03-01 
GGNCOV2Unidade de Oferta (Gás Natural Com.- Venda)GNCOGenérica 500.02013-03-01 
GGNCO2Unidade de Programação Genérica (Gás Natural Com.)GNCOGenérica 500.02013-03-01 
GGNELC2Unidade de Oferta (Gas Natural Elect - Compra)GNELGenérica 100.02008-01-232010-10-15
GGNELV2Unidade de Oferta (Gas Natural Elect - Venda)GNELGenérica 100.02008-01-232010-10-15
GGNEL2Unidade de Programação Genérica (Gas Natural Elect)GNELGenérica 100.02008-01-232010-10-15
GGNSEC2Unidade de Oferta (Gas Natural Servicios - Compra)GNSEGenérica 1000.02012-12-28 
GGNSEV2Unidade de Oferta (Gas Natural Servicios - Venda)GNSEGenérica 1000.02012-12-28 
GGNSE2Unidade Prog. Genérica (Gas Natural Servicios)GNSEGenérica 1000.02012-12-28 
GIBCOC2Unidade de Oferta (Iberdrola - Compra)IBCOMGenérica 300.02007-07-012016-11-16
GIBCOM2Unidade de Programação Genérica (Iberdrola, S.A.)IBCOMGenérica 300.02007-07-012016-11-16
GIBCOV2Unidade de Oferta (Iberdrola - Venda)IBCOMGenérica 300.02007-07-012016-11-16
GIBEGC2Unidade de Oferta (Iberdrola Gen - Compra)IBEGGenérica 200.02007-07-012008-03-31
GIBEGC2Unidade de Oferta (Iberdrola Gen - Compra)IBEGGenérica 500.02008-04-012009-03-31
GIBEGC2Unidade de Oferta (Iberdrola Gen - Compra)IBEGGenérica 500.02009-04-012010-01-26
GIBEGC2Unidade de Oferta (Iberdrola Gen - Compra)IBEGGenérica 800.02010-01-272014-03-31
GIBEGV2Unidade de Oferta (Iberdrola Gen - Venda)IBEGGenérica 200.02007-07-012008-03-31
GIBEGV2Unidade de Oferta (Iberdrola Gen - Venda)IBEGGenérica 500.02008-04-012009-03-31
GIBEGV2Unidade de Oferta (Iberdrola Gen - Venda)IBEGGenérica 500.02009-04-012010-01-26
GIBEGV2Unidade de Oferta (Iberdrola Gen - Venda)IBEGGenérica 800.02010-01-272014-03-31
GIBEG2Unidade de Programação Genérica (Iberdrola Gen)IBEGGenérica 200.02007-07-012008-03-31
GIBEG2Unidade de Programação Genérica (Iberdrola Gen)IBEGGenérica 500.02008-04-012009-03-31
GIBEG2Unidade de Programação Genérica (Iberdrola Gen)IBEGGenérica 500.02009-04-012010-01-26
GIBEG2Unidade de Programação Genérica (Iberdrola Gen)IBEGGenérica 800.02010-01-272014-03-31
GNCOC02Gás Natural Comercializadora (UP) GNCOComercialização 1000.02013-03-01 
GNELC2Gás Natural Electricidad (UP)GNELComercialização 100.02007-10-012010-10-16
GNSEC02Gas Natural Servicios SDG (UP)GNSEComercialização 1000.02012-12-28 
GOLDC02Goldenergy - Comercializadora de Energia, S.A.GOLDEComercialização 500.02014-04-29 
GRENTC2Unidade de Oferta (REN - Trading - Compra)RENTRGenérica 1664.02007-07-012010-11-06
GRENTC2Unidade de Oferta ( REN - Trading - Compra)RENTRGenérica 1638.02010-11-072014-04-10
GRENTC2Unidade de Oferta ( REN - Trading - Compra)RENTRGenérica 1608.02014-04-11 
GRENTR2Unidade de Programação Genérica (REN - Trading)RENTRGenérica 1664.02007-07-012010-11-06
GRENTR2Unidade de Programação Genérica (REN - Trading)RENTRGenérica 1638.02010-11-072014-04-10
GRENTR2Unidade de Programação Genérica (REN - Trading)RENTRGenérica 1608.02014-04-11 
GRENTV2Unidade de Oferta (REN - Trading - Venda)RENTRGenérica 1664.02007-07-012010-11-06
GRENTV2Unidade de Oferta (REN - Trading - Venda)RENTRGenérica 1638.02010-11-072014-04-10
GRENTV2Unidade de Oferta (REN - Trading - Venda)RENTRGenérica 1608.02014-04-11 
GSEMPC2Unidade de Oferta (Sempra Energy - Compra)SEMPGenérica 2000.02007-12-212015-01-21
GSEMPV2Unidade de Oferta (Sempra Energy - Venda)SEMPGenérica 2000.02007-12-212015-01-21
GSEMP2Unidade de Programação Genérica (Sempra Energy)SEMPGenérica 2000.02007-12-212015-01-21
GUADIABacia hidrográfica do GuadianaEDIAProdução 259.22007-07-262007-10-31
GUADIABacia hidrográfica do GuadianaEDPGPProdução 254.02007-11-012012-10-01
GUADIABacia hidrográfica do GuadianaEDPGPProdução 508.02012-10-02 
GUADIABBacia hidrográfica do Guadiana (Bombagem)EDIAConsumo em Bombagem 220.62007-07-262007-10-31
GUADIABBacia hidrográfica do Guadiana (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 240.02007-11-012012-10-01
GUADIABBacia hidrográfica do Guadiana (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 480.02012-10-02 
GUFCOC2Unidade de Oferta (Union Fenosa Gen - Compra)UFCOGenérica 500.02007-07-012009-08-31
GUFCOV2Unidade de Oferta (Union Fenosa Gen - Venda)UFCOGenérica 500.02007-07-012009-08-31
GUFCO2Unidade de Programação Genérica (Union Fenosa Gen)UFCOGenérica 500.02007-07-012009-08-31
GUFMC2Unidade de Oferta (Union Fenosa Com - Compra)UF MGenérica 1000.02007-07-012013-07-02
GUFMV2Unidade de Oferta (Union Fenosa Com - Venda)UF MGenérica 1000.02007-07-012013-07-02
GUFM2Unidade de Programação Genérica (Union Fenosa Com)UF MGenérica 1000.02007-07-012013-07-02
GVIECC2Unidade de Oferta (E.ON - Compra)VIECOGenérica 150.02007-09-272017-08-07
GVIECO2Unidade de Programação Genérica (E.ON)VIECOGenérica 150.02007-09-272017-08-07
GVIECV2Unidade de Oferta (E.ON - Venda)VIECOGenérica 150.02007-09-272017-08-07
HENSC02HEN - Serviços Energéticos, Lda.HENSEComercialização 500.02015-01-23 
IBCOMC2Iberdrola, S.A. (UP)IBCOMComercialização 500.02007-07-012010-01-26
IBCOMC2Iberdrola, S.A. (UP)IBCOMComercialização 800.02010-01-272016-11-16
IBECOC2Iberdrola Generación, S.A. (Comercializador)IBECOComercialização 1000.02010-04-032011-01-27
IBECOC2Iberdrola Generación, S.A. (Comercializador)IBECOComercialização 1500.02011-01-282014-07-02
IBEGC2Iberdrola Generacion, S.A. (UP)IBEGComercialização 200.02007-07-012008-03-31
IBEGC2Iberdrola Generacion, S.A. (UP)IBEGComercialização 500.02008-04-012009-03-31
IBMONAlbufeiras Aguieira RaivaIBEGProdução 360.02009-04-012014-03-31
IBMONBAlbufeiras Aguieira Raiva (Bombagem)IBEGConsumo em Bombagem 276.02009-04-012014-03-31
ICLIC02Iberdrola Clientes, S.A.IBCLIComercialização 2000.02014-07-03 
IGESC02lberdrola Generación España, S.A.IBGESComercialização 2000.02014-07-16 
IGESC2Iberdrola Generación Portugal (UP)IGESComercialização 50.02012-06-01 
JAFPC02JAFPlus, Lda.JAFPComercialização 500.02016-08-11 
LARES1Central Termoeléctrica de Lares - Grupo 1EDPGPProdução 435.02009-06-02 
LARES2Central Termoeléctrica de Lares - Grupo 2EDPGPProdução 435.02009-06-02 
LOGIC02Logica Energy, Lda.LOGICComercialização 500.02016-01-27 
LUSIC02LUSIADAENERGIA, S.A.LUSIAComercialização 500.02016-09-30 
LUZBC02LUZBOA - Comercialização de Energia, Lda.LUZBOComercialização 500.02015-01-212015-11-10
LUZBC02LUZBOA - Comercialização de Energia, Lda.LUZBOComercialização 5.02015-11-11 
MONDEGBAlbufeiras Aguieira Raiva (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 276.02014-04-01 
MONDEGOAlbufeiras Aguieira RaivaEDPGPProdução 360.02014-04-012015-05-06
MONDEGOBaixo Mondego e VougaEDPGPProdução 434.72015-05-072017-05-08
MONDEGOBaixo Mondego e VougaEDPGPProdução 437.42017-05-09 
NEXUC02Nexus Energía S.A.NEXUComercialização 5.02011-07-062017-08-07
ONDEC02On Demand Facilities, S.L.U.ONDEMComercialização 500.02016-10-25 
PEGO3Central Termoeléctrica do Pego C.C.- Grupo 3EGENProdução 418.62010-07-27 
PEGO4Central Termoeléctrica do Pego C.C.- Grupo 4EGENProdução 418.62010-07-27 
PHENC02PH Energia Unipessoal, Lda.PHENEComercialização 500.02015-04-06 
PHENV02PH Energia Unipessoal, Lda.PHENEProdução Regime Especial 6.32017-06-082017-08-02
PHENV02PH Energia Unipessoal, Lda.PHENEProdução Regime Especial 24.32017-08-03 
RIBATE1Central Termoeléctrica do Ribatejo - Grupo 1EDPGPProdução 400.02007-07-012009-06-30
RIBATE1Central Termoeléctrica do Ribatejo - Grupo 1EDPGPProdução 392.02009-07-01 
RIBATE2Central Termoeléctrica do Ribatejo - Grupo 2EDPGPProdução 400.02007-07-012009-06-30
RIBATE2Central Termoeléctrica do Ribatejo - Grupo 2EDPGPProdução 392.02009-07-01 
RIBATE3Central Termoeléctrica do Ribatejo - Grupo 3EDPGPProdução 400.02007-07-012009-06-30
RIBATE3Central Termoeléctrica do Ribatejo - Grupo 3EDPGPProdução 392.02009-07-01 
RINGC02A-DOS Energia, S.L.RINGSComercialização 500.02017-05-09 
ROLEC02Rolear - Automatizações, Estudos e Representações, S.A.ROLEAComercialização 500.02016-04-01 
RPG01Central Termoeléctrica do Pego - Grupo 1RENTRProdução 292.02007-07-012010-11-06
RPG01Central Termoeléctrica do Pego - Grupo 1RENTRProdução 288.02010-11-07 
RPG02Central Termoeléctrica do Pego - Grupo 2RENTRProdução 292.02007-07-012010-11-06
RPG02Central Termoeléctrica do Pego - Grupo 2RENTRProdução 288.02010-11-07 
RTG01Central Termoeléctrica da Turbogás - Grupo 1RENTRProdução 360.02007-07-012007-07-05
RTG01Central Termoeléctrica da Turbogás - Grupo 1RENTRProdução 354.02007-07-062014-04-10
RTG01Central Termoeléctrica da Turbogás - Grupo 1RENTRProdução 344.02014-04-11 
RTG02Central Termoeléctrica da Turbogás - Grupo 2RENTRProdução 360.02007-07-012007-07-05
RTG02Central Termoeléctrica da Turbogás - Grupo 2RENTRProdução 354.02007-07-062014-04-10
RTG02Central Termoeléctrica da Turbogás - Grupo 2RENTRProdução 344.02014-04-11 
RTG03Central Termoeléctrica da Turbogás - Grupo 3RENTRProdução 360.02007-07-012007-07-05
RTG03Central Termoeléctrica da Turbogás - Grupo 3RENTRProdução 354.02007-07-062014-04-10
RTG03Central Termoeléctrica da Turbogás - Grupo 3RENTRProdução 344.02014-04-11 
SEMPC2Sempra Energy Europe España (UP)SEMPComercialização 2000.02007-12-212015-01-21
SETUBA1Central Termoeléctrica de Setúbal - Grupo 1EDPGPProdução 250.02007-07-012009-06-30
SETUBA1Central Termoeléctrica de Setúbal - Grupo 1EDPGPProdução 236.62009-07-012012-12-31
SETUBA2Central Termoeléctrica de Setúbal - Grupo 2EDPGPProdução 250.02007-07-012009-06-30
SETUBA2Central Termoeléctrica de Setúbal - Grupo 2EDPGPProdução 236.62009-07-012012-12-31
SETUBA3Central Termoeléctrica de Setúbal - Grupo 3EDPGPProdução 250.02007-07-012009-06-30
SETUBA3Central Termoeléctrica de Setúbal - Grupo 3EDPGPProdução 236.62009-07-012012-12-31
SETUBA4Central Termoeléctrica de Setúbal - Grupo 4EDPGPProdução 250.02007-07-012009-06-30
SETUBA4Central Termoeléctrica de Setúbal - Grupo 4EDPGPProdução 236.62009-07-012012-12-31
SINES1Central Termoeléctrica de Sines - Grupo 1EDPGPProdução 300.02007-07-012009-06-30
SINES1Central Termoeléctrica de Sines - Grupo 1EDPGPProdução 295.02009-07-01 
SINES2Central Termoeléctrica de Sines - Grupo 2EDPGPProdução 300.02007-07-012009-06-30
SINES2Central Termoeléctrica de Sines - Grupo 2EDPGPProdução 295.02009-07-01 
SINES3Central Termoeléctrica de Sines - Grupo 3EDPGPProdução 300.02007-07-012009-06-30
SINES3Central Termoeléctrica de Sines - Grupo 3EDPGPProdução 295.02009-07-01 
SINES4Central Termoeléctrica de Sines - Grupo 4EDPGPProdução 300.02007-07-012009-06-30
SINES4Central Termoeléctrica de Sines - Grupo 4EDPGPProdução 295.02009-07-01 
TEMONBacia hidrográfica do Tejo e MondegoEDPGPProdução 1058.82007-07-012009-03-31
TEMONBacia hidrográfica do Tejo e MondegoEDPGPProdução 698.82009-04-012016-06-07
TEMONBacia hidrográfica do Tejo e MondegoEDPGPProdução 703.22016-06-08 
TEMONBBacia hidrográfica do Tejo e Mondego (Bombagem)EDPGPConsumo em Bombagem 276.02007-07-012009-03-31
TUNES1Central Termoeléctrica de Tunes - Grupo 3EDPGPProdução 85.02007-07-012008-02-13
TUNES2Central Termoeléctrica de Tunes - Grupo 4EDPGPProdução 85.02007-07-012008-02-13
UFCOC2Union Fenosa Generacion (UP)UFCOComercialização 500.02007-07-012009-08-31
UFMC2Union Fenosa Comercial (UP)UF MComercialização 1000.02007-07-012013-07-02
VOLTC02VOLTAGEQUATION Unipessoal, Lda.VOLTAComercialização 5.02015-11-242017-06-24
Unidades:  MWh